17 weitere Westfalenchampions stehen fest!
Die Westfalen-Woche ist geschafft und insgesamt 19 neue Champions wurden ermittelt. Hier folgen die 17 neuen Champions vom Wochenende:
Dreijährige Reitpferde Stuten und Wallache
Eivissa von Escamillo-Wolkentanz (Z.: Katharina Hadeler, Rahden, B.: Bernadette Brune, Westerstede), Reiterin: Jessica Lynn Thomas
Dreijährige Reitpferde Hengste
Elastic von Escolar-Dimaggio (Z.: Daniela Wehrheit-Wagemeyer, Havixbeck, B.: Helgstrand Dressage A/S, DK), Reiterin: Maxi Kira von Platen
Vierjährige Reitpferde Stuten und Wallache
For Joy von For Dance-Detroit (Z.+B.+R.: Andrea Krehenwinkel, Neuenkirchen)
Vierjährige Reitpferde Hengste
Rocketeer von Rock Forever NRW-Franziskus (Z.: Thomas Holling, Schöppingen, B.: Wilhelm Holkenbrink, Münster), Reiterin Melanie Geßmann
Dreijährige Reitponys Stuten und Wallache
Cascada Rose D von DSP Cosmopolitan D-Casino Royale K (Z.+B.+R.: Danica Duen, Bad Oeynhausen
Dreijährige Reitponys Hengste
Darf ich bitten von Dallmayr K-Der feine Lord AT, (Z.: Marion Gräfin von Stauffenberg, Ascheberg; B.: Dressurstall Fischer, Emstek), Reiterin Tanja Fischer
Vierjährige Reitponys Stuten und Wallache
Diebin der Herzen von D-Power AT-Der feine Lord AT (Z.+B.: Marion Gräfin von Stauffenberg, Ascheberg), Reiterin Hanna Richter
Vierjährige Reitponys Hengste
Downtown Abby von D-Power AT-Mozart (Z.: Britta Lübbers, Weener, B.: Adolf Theo Schurf, Bedburg), Reiterin Jaqueline Schurf
Fünfjährige Dressurponys
Dream Date von Dating AT-Hesselteich´s Golden Dream (Z.: Bianca, Weidner, Ennigerloh, B.: Danica Duen, Bad Oeynhausen), Reiterin Sophie Luisa Duen
Sechsjährige Dressurponys
Glücksengelchen von Hesselteich‘s Golden Dream-FS Don‘t Worry (Z.: Agnes Beckhoff, Rietberg, B.: Familie Hartmann), Reiterin Leonie Honnefelder
Fünfjährige Geländepferde
Cara Mia Paola G von Cassone-Carthino Z (Z.+B.+R: Gerrit Grijsen, Warendorf)
Sechsjährige Geländepferde
Ninjago von Novelo J Men-Foxiland xx (Z.: Hermann Topphoff-Kaup, Sehlen, B.: Friederike Plagmann, Greven), Reiterin Friederike Plagmann
Vierjährige Springpferde
Dracos von Diamant de Semilly-Cornet Obolensky (Z.: ZG Sterthoff, Hamm, B.: Ursula u. Joachim Rosendahl, Odenthal), Reiter Hendrik Dowe
Fünfjährige Springpferde
Abou-Chaker von Alaba-Comme il faut (Z.: Otmar Eckermann, Kranenburg, B.: Christian Glanemann, Sassenberg), Reiterin Katrin Eckermann
Sechsjährige Springpferde
Vico G von Vancouver d‘Auvray-Diarado, (Z: Lutz Goessing, Steinhagen, B.: Tim Rieskamp-Goedeking, Steinhagen), Reiter Tim Rieskamp-Goedeking
Fünfjährige Springponys
Prime Time von Prima Vez-Night Power (Z.: Tanja Mentrup, Recke, B.: Janine Paulsen) Reiterin Alexandra Langer
Sechsjährige Springponys
Mylord Manolito von Mylord Carwyn-Oosteinds Ricky (Z.: Gudrun Keller, Ibbenbüren, B.: Sportpferde Wohlgemuth, Bochum), Reiterin Stefanie Englert