Zuchtnews

Handorfer Haflingertage: Die Sieger

Die Siegerstute der Rasse Haflinger, Amelie von Allerdings-Wunderkabe. (Foto: A. González)

 Siegerstute Edelbluthaflinger
Amei von Almsommer-Navy Blue (Z.: Alfons Naschert, Ostbevern)

Reservesiegerin
Bea von Maestro-Santana (Z.: Martin Horstmann, Bad Lippspringe, A.: Marvin Heil und Maren Kuba,  Schlangen)

Zweite Reservesiegerin
Amira von Narius-Alpenstern (Z.: Raimund Wulhorst, Marienmünster)

Siegerstute Haflinger
Amelie von Allerdings-Wunderknabe (Z.: Egbert Bispinghoff, Werne)

Reservesiegerin
von Stano-Sterntänzer (Z.: Gerhard Kieffer, Ruppichteroth)

Zweite Reservesiegerin
Zwendy von Amo B-L-Afrik (Z.: Walter Lemayr, I-Appiano, A.: Jacqueline Koschella, Kassel)

Zweite Reservesiegerin
Olympia von Bachelor-Atlantik (A.: R.S. Boerema, Niederlande)

Endringstuten
Selly von Sternstunde-Augartner (Z.: Helmut Bauhus, Selm-Bork)
Alessia von Ampere-Ahnenstolz (Z.: Christian Pötter, Fuldatal)
von Wintersturm-Akitan (Z.: Gerhard Kieffer, Rupichteroth)
Winja von Oberstöcken von Wintersturm-Adler (Z.: Andreas Gerwin, Freudenberg)

Norddeutsches Fohlenchampionat
Siegerstutfohlen Haflinger
Bellissima D von Bellissimo W-Q-Nebos I (Z.: Wilfried Düning, Herford, A.: Friedbert Düning, Enger)

Siegerhengstfohlen Haflinger
Wendel von Wipptal-Winterstern (Z.: Romy Fenske, Groß Polzin)  

Siegerstutfohlen Edelbluthaflinger
von Exponent-Arnheim (Z.: Dieter Strüwe, Ladbergen)

Siegerhengstfohlen Edelbluthaflinger
Stellario von Sternkönig-Nevio (Z.: Michael van Faassen. Neuenhaus)

Schau der Besten
Siegerstute Haflinger
Naala von Nachtstolz-Waldess (Z.: Bernd Reyer, Wabern, A.: Petra Trau, Borken)

Siegerstute Edelbluthaflinger
Sylvie von Sonnenkönig C-Arnheim (Z.: Dieter Strüwe, Ladbergen, A.: Carreno-Erdmann, Diepholz)

Siegerhengst Haflinger
Bali von den Alleegärten von Borneo-Nobelius (Z.: ZG Kohl, Brüel)  

Reservesieger
von Alvermann-Nokia (Z.: Heinrich Bispinghoff, Werne)

Archiv

Alte Meldungen aus der Rubrik "Zuchtnews"

mehr